Ирек Ялалов посетил автотранспортный цех МУП «Уфаводоканал»

3 июня глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов совершил рабочий визит в автотранспортный цех МУП «Уфаводоканал», который является крупнейшим на предприятии по числу работников. 

3 июня глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов совершил рабочий визит в автотранспортный цех МУП «Уфаводоканал», который является крупнейшим на предприятии по числу работников. На сегодняшний день его автопарк насчитывает порядка 283 единиц техники. В 2017 году на территории производственной базы автотранспортного цеха было завершено строительство ангара на 19 машиномест.

Ирек Ялалов ознакомился с обновленным недавно автопарком предприятия, который регулярно пополняется. По результатам проведенных конкурсных процедур в 2016 году были приобретены три экскаватора-погрузчика New-Holland и один марки JCB. Для бесперебойной работы дежурной службы куплен автомобиль-самосвал КамАЗ.

Для нужд подразделений предприятия приобретены четыре автомобиля УАЗ-390994. Для бригад по аварийно-восстановительному ремонту – две единицы современных передвижных мастерских на базе автомобилей ГАЗон-Некст. Для сетевых управлений куплены три специальных автомобиля-фургона марки ГАЗ 2012 года выпуска.

Кроме того, в 2017 году для перевозки гипохлорита натрия, применяемого для очистки воды, приобретены автомобиль-тягач и автомобильная цистерна объемом 8 кубометров.

По итогам посещения Ирек Ялалов поставил задачи по дальнейшей модернизации предприятия и обновлению автопарка.