Ирек Ялалов встретился с представителями Советов ветеранов Уфы и Казани

8 сентября в столичном муниципалитете состоялась встреча главы Администрации городского округа г.Уфа Ирека Ишмухаметовича Ялалова с представителями Советов ветеранов городов Уфы и Казани.

8 сентября в столичном муниципалитете состоялась встреча главы Администрации городского округа г.Уфа Ирека Ишмухаметовича Ялалова с представителями Советов ветеранов городов Уфы и Казани.

- В последние 15 лет мы с коллегами из Казани активно обмениваемся опытом в самых разных областях: городском хозяйстве, градостроительстве, культуре. Отрадно, что сотрудничество развивается и на уровне Советов ветеранов, ведь именно вы – люди старшего возраста – наши первые помощники в деле патриотического воспитания молодежи, взаимодействия с гражданским обществом и многих других сферах, - отметил Ирек Ялалов.

Ветераны двух столиц рассказали об опыте социальной поддержки людей старшего возраста в Уфе и Казани, наработках в областях спортивной и культурной жизни ветеранов, обменялись мнениями по вопросам дальнейшей реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, принятой на федеральном уровне в 2016 году.

- Уфа прекрасный город, который развивается активными темпами. Здесь прослеживается национальный колорит, особенный дух. Редко где встретишь такой красивый зеленый город. – поделился своими впечатлениями Председатель Совета ветеранов города Казани Виктор Иванович Карягин.

- Нас ожидает насыщенная программа совместной работы: проведем семинар по актуальным вопросам сотрудничества между Советами двух городов, посетим Национальный музей Республики Башкортостан, Парк победы и другие знаковые места Уфы, наметим план совместных мероприятий в будущем, - поделился планами Председатель Уфимского городского Совета ветеранов Ришат Шарипович Файзрахманов.

В заключении встречи состоялись коллективное фотографирование и обмен памятными сувенирами. Гости Уфы получили в подарок от Ирека Ялалова сборники стихов народного поэта Башкортостана Мустая Карима. В свою очередь ветераны Казани пригласили своих коллег из Уфы посетить XIII Казанский международный фестиваль мусульманского кино, в котором представлены и фильмы режиссеров Башкортостана.