За 2017 год отгрузка товаров собственного производства по всем видам экономической деятельности по Уфе составила 1 триллион 70 миллионов рублей

Это на 19,6 процентов выше уровня 2016 года (894,7 миллиона рублей).

За 2017 год отгрузка товаров собственного производства по всем видам экономической деятельности по городу Уфе составила 1 триллион 70 миллионов рублей. Это на 19,6 процентов выше уровня 2016 года (894,7 миллиона рублей).

- Когда мы говорим о городской экономике, когда озвучиваем объемы капитальных вложений, производства и другие параметры в денежном выражении, мы обычно оперируем суммами с шестью или с девятью нулями, поскольку городская экономика в основном укладывается в рамки этих цифр. Но в 2017 году в Уфе произошел прорыв в этом направлении. У нас появился показатель, который исчисляется в триллионах рублей, - отметил глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов, в рамках оперативного совещания, которое состоялось 30 января 2018 года в муниципалитете.

Ирек Ялалов также отметил, что эта цифра свидетельствует о стабильном развитии городской экономики, росте объемов собственного производства и дает повод с оптимизмом смотреть в будущее.