Ирек Ялалов находится с рабочим визитом Группы контроля Президиума Генерального совета Партии за исполнением нацпроектов в Республике Коми

В первой половине дня участники Группы контроля провели встречу с региональным и местным активом в здании Государственного Совета Республики Коми.

Было проведено установочное совещание и утверждение графика работы по объектам, фигурирующих в Национальных проектах.

Сенатор и другие участники Группы контроля посетили Парк им. Мичурина, который входит в Национальный проект «Жилье и городская среда», федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Участники осуществили осмотр парка, выявили гарантийные недостатки, а также провели встречу с представителями инициативной группы горожан.

Во встрече приняли участие сенаторы СФ Ирек Ялалов, Олег Цепкин, депутат ГД  Александр Яуцбовский, первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Виталий Поправка, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Республики Коми Сергей Усачев, глава МОГО «Сыктывкар» Валерий Козлов и др.

Парк им. Мичурина граничит с территориями художественной и хореографической школой, крытым ледовым катком, соответственно через парк осуществляется пешая доступность к указанным учреждениям учащихся отделений, кружков и секций. Работы по благоустройству начаты в 2017 году за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.

Выполнены работы по благоустройству парка на площади более 35000 кв. м., устройство дорожно-тропиночной сети на площади 10325 кв. м., установка 45 опор освещения, 9 декоративных светильников, 16 скамеек, 16 урн, устройство детской площадки, установка модульного уличного туалета и т.д.

В 2018 году за счет средств муниципального бюджета выполнены работы по устройству газонов на территории парка, площадь озеленения 29850 кв. м.

В 2019 году планируется завершить работы по благоустройству парка.