Ирек Ялалов принял участие в заседании подкомитета по развитию железнодорожного транспорта в Государственной Думе

Ирек Ялалов принял участие в заседании подкомитета по развитию железнодорожного транспорта в Государственной Думе

По приглашению заместителя председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Анатолия Лесуна, сенатор Ирек Ялалов принял участие в заседании подкомитета по развитию железнодорожного транспорта.

На заседании обсудили проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона от 10.01.2003 № 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" (в части установления обязанности проектирования, строительства, реконструкции и содержания пересечений через железнодорожные пути разных уровней без выхода на железнодорожную пассажирскую инфраструктуру за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных не запрещенных законом источников).  
 
Согласовали общие подходы к решению проблем в данных вопросах, наметили дальнейшее сотрудничество в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».