Ирек Ялалов принял участие в заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений

В Доме Правительства РФ состоялось заседание  трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений

Участниками заседания были рассмотрены следующие вопросы.

  1. О проекте постановления Правительства РФ «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» (в части внесения изменений в приложение № 10 к государственной программе, утверждающее Правила предоставления и распределения субсидий на модернизацию инфраструктуры общего образования в отдельных субъектах Российской Федерации)
  2. О проекте постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1447 «О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови»

О проекте распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по осуществлению медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации (пересадки)

О проекте распоряжения Правительства РФ о распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинскими организациями, подведомственными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, гражданам Украины и лицам без гражданства медицинской помощи, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

О внесении изменений в сводную бюджетную роспись в целях реализации федеральных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в части уточнения кодов классификации расходов бюджетов.

  1. О проекте постановления Правительства РФ «Об иных межбюджетных трансфертах, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и о проекте распоряжения Правительства РФ о распределении нераспределённого резерва указанных иных межбюджетных трансфертов, предусмотренного на 2019 год.
  2. О проекте распоряжения Правительства РФ о выделении Минстрою России в 2019 году из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований в размере 1 100,0 млн рублей для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Омской области на финансовое обеспечение подготовки города Омска к проведению XVI Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации в 2019 году.

Проектом распоряжения Правительства Российской Федерации о распределении нераспределённого резерва иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности, предоставляемых в 2019 году бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрено, что дополнительный объем трансферта не может превышать в 2019 году 500 млн. рублей на одну агломерацию, а также объем государственной поддержки на реализацию объекта должен составлять не более 2 млрд. рублей.

Так, в соответствии с проектом Правил проектом распоряжения для Республики Башкортостан на реконструкцию мостового перехода через р. Белая в створе ул. Воровского в Кировском районе городского округа город Уфа на I этапе выделено 500 млн рублей межбюджетных трансфертов.

В настоящее время Проект постановления «Об иных межбюджетных трансфертах, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» согласован и находится на утверждении у Председателя Правительства Российской Федерации Д. Медведева.