Ирек Ялалов провел прием граждан в Уфе

В рамках региональной недели приема граждан, посвященной 17-летию Партии «Единая Россия»

На повестку дня был вынесен вопрос улучшения жилищных условий многодетных семей в Уфе. Так, мать троих детей из Калининского района столицы республики обратилась с просьбой о содействии в получении субсидии на улучшение жилищных условий в рамках программы «Молодая семья». Женщина длительное время стоит в очереди на получение субсидии, однако в ближайшее время она достигнет 36-летнего возраста, после чего участие в программе станет невозможным.

– Вопрос сложный, но решаемый, – прокомментировал Ирек Ялалов. – Будем отрабатывать его совместно с администрациями города и района. – Возможность получения субсидии не должна быть потеряна. В данном конкретном случае необходимо ускорить процесс ее получения.

В ходе приема граждан установлен контакт сенатора с главой Администрации Калининского района Уфы, обсуждены механизмы юридического урегулирования проблемы. Решение вопроса взято Иреком Ялаловым на личный контроль.

Во время приема граждан обсуждались также перспективы открытия новых общеобразовательных и дошкольных учреждений в уфимском микрорайоне Инорс.