Результат рассмотрения обращения об оказании помощи в выделении денежных средств по программе «Обеспечение жильем молодых семей»

Член Совета Федерации от Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Ирек Ялалов в рамках региональной недели приема граждан, посвященной 17-летию Партии «Единая Россия», провел прием граждан.

К Иреку Ишмухаметовичу обратилась мать троих детей Хафизова Лейсан Камиловна с просьбой о содействии в получении субсидии на улучшение жилищных условий в рамках программы «Молодая семья». Женщина длительное время стояла в очереди на получение субсидии, однако в ближайшее время ей исполнится 36 лет, после чего участие в программе стало бы невозможно.

«Возможность получения субсидии не должна быть потеряна. В данном конкретном случае необходимо ускорить процесс ее получения»; - прокомментировал тогда сенатор.

Обращение гражданки Хафизовой Л. К. было направлено в органы государственной власти Республики Башкортостан и местного самоуправления, где оно рассмотрено и удовлетворено.

После вручения Хафизовой Л. К. от Администрации Калининского района городского округа город Уфа свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства в рамках реализации мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами граждан Российской Федерации» Ирек Ялалов поздравил Ляйсан Камиловну с получением свидетельства и с наступающим Новым годом.

Также Ирек Ишмухаметович поблагодарил Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, Администрацию городского округа город Уфа, Администрацию Калининского района городского округа город Уфа за оперативное решение серьёзной проблемы.