С Днем Республики Башкортостан!

Уважаемые башкортостанцы, соотечественники и гости! От души поздравляю вас с государственным праздником – Днем Республики Башкортостан! 11 октября 1990 года вошло в историю как важнейшее событие, которое определило новые контуры развития Республики Башкортостан и Российской Федерации в целом. С каждым годом Башкортостан поднимается на новую ступень своего развития в экономике, культуре, духовной и социальной сферах; безусловно, всего этого невозможно было бы достичь без совместной работы руководства республики и народа Башкортостана.

Республика Башкортостан - развивающийся субъект Российской Федерации, регион в котором ярко проявляется вся палитра самобытного этнокультурного разнообразия нашей страны. Отрадно, что с каждым годом
мировое сообщество узнает о нашем регионе – этому способствуют организация и проведение многочисленных международных форумов. конгрессов, спортивных соревнований, научно-образовательных конференций и культурных фестивалей.

Граждане Башкортостана в нашем общем Доме, независимо от своей национальной принадлежности, стремятся духовно обогащаться и бережно хранить свои культурные, национальные и религиозные традиции. Искренне уверен в том, что Республика Башкортостан и впредь будет вносить весомый вклад в возрождение России, сохранение ее единства и развитие духовного богатства нашей Родины. От всего сердца желаю, чтобы в праздничный день счастье и благополучие пришло в каждый дом башкортостанца, а родной Республике процветания и стабильность.

С Праздником!

И. ЯЛАЛОВ