В Общественной палате РФ обсудили развитие городских пространств в непосредственной близости от объектов ЖД транспорта

Сегодня в Общественной палате РФ обсудили развитие городских пространств в непосредственной близости от объектов железнодорожного транспорта без выхода на железнодорожную инфраструктуру. 

С коллегами обсудили внесения изменений в ст. 10 Федерального Закона от 10 января 2003 г. №17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации".

Ирек Ялалов выступил с докладом по итогам работы по персональному поручению Председателя СФ Валентины Ивановны Матвиенко, данному ему год назад, систематизировать работу, внести необходимые законодательные изменения для того, чтобы исправить ситуацию на опасных пешеходных переходах, проходящих по линии железных дорог. Рассказал об итогах деятельности за год, предложил способы финансирования и софинансирования строительства и обслуживания пешеходных переходов совместно с ОАО "РЖД". Привел пример строительства пешеходных переходов Республике Башкортостан

Приняли участие представители Комиссий Общественной палаты РФ, Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, ОАО "РЖД". Организаторами "стола" выступили Комиссия ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, Комиссия ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению.