В Совете Федерации состоялось 541-е заседание

Сенаторы рассмотрели 35 вопросов.

Сенаторы обсудили результаты рассмотрения представленной Президентом РФ кандидатуры Алексея Найды на должность военного прокурора Объединенной группировки войск.

В повестке дня — закон о ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о признании и приведении в исполнение судебных и арбитражных решений по экономическим делам, а также ратификация Договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.

Сенаторы рассмотрели изменения в закон о газоснабжении и Жилищный кодекс РФ, касающиеся обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме, в законы об уточнении обязанностей операторов связи и об оказании услуг почтовой связи и доставки пенсий, о радиационной безопасности, а также о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами в части обеспечения качества и безопасности пищевой продукции.

В рамках «Времени эксперта» перед сенаторами выступил президент Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук» (ИМЭМО РАН) Александр Дынкин.