В Уфе Ирек Ялалов принял участие в Российском юридическом форуме

1 декабря в Уфе прошло пленарное заседание Российского юридического форума «Конституционализм в XXI веке»

Пленарное заседание было приурочено ко Дню юриста и 25-летию Конституции Российской Федерации. Оно было посвящено правам человека в диалоге государственной власти и гражданского общества.

В ходе пленарного заседания состоялся профессиональный диалог по вопросам прав человека, взаимоотношений власти и общества, роли Конституции и международных правовых институтов на современном этапе.

В завершении пленарного заседания было подписано соглашение о взаимодействии Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции и Московского государственного юридического университета имени О. Кутафина. Подписи под документом поставили председатель Госкомитета Владимир Спеле и ректор вуза, председатель Ассоциации юристов России Виктор Блажеев.

Соглашение предусматривает обмен опытом, научно-образовательную и научно-исследовательскую деятельность, развитие консультативно- и учебно-методического взаимодействия, организацию научно-правовых экспертиз, повышение квалификации, целевое обучение, разработку совместных программ и другие направления сотрудничества.

Организаторами форума выступили Ассоциация юристов России и Институт права Башкирского государственного университета.